व्यक्ति अपनी ग्रॉस मंथली इनकम का अधिकतम 48-50 गुना EV लोन के रूप में प्राप्त कर सकता है. बशर्ते व्यक्ति की न्यूनतम आय 2 लाख रुपये प्रति वर्ष से कम नहीं होनी चाहिए. अगर आपकी मासिक सैलरी 3 लाख रुपये है तो आप 13 लाख रुपये तक के लोन के लिए पात्र हो सकते हैं.
भारतीय उद्योग परिसंघ (CII) के प्रेसिडेंट टीवी नरेंद्रन ने गुरुवार को कहा है कि देश में इलेक्ट्रिक मोबिलिटी के तेजी से बढ़ने के बीच भारत को सेमीकंडक्टर्स क्षमताएं बढ़ाने की जरूरत है.
उन्होंने कहा कि देश में ऑटो से जुड़े उद्योग को भी अपने निर्यात का विस्तार करना चाहिए और वर्ष 2026 तक वैश्विक सेमीकंडक्टर के निर्यात में कम से कम 5 फीसदी हिस्सेदारी हासिल करनी चाहिए.
नरेंद्रन ने ऑटोमोटिव कंपोनेंट मैन्युफैक्चरर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (ACMA) के 61वें वार्षिक सत्र को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘देश में इलेक्ट्रिक मोबिलिटी के बढ़ते इस्तेमाल के साथ, सेमीकंडक्टर अधिक महत्वपूर्ण होते जा रहे हैं. इसलिए एक पारिस्थितिकी तंत्र, देश, उद्योग, सामूहिक या व्यक्तिगत रूप से हमारे लिए भारत में इन क्षमताओं को बनाने में निवेश करना महत्वपूर्ण है.’’
नरेंद्रन टाटा स्टील लि. के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी नरेंद्रन ने कहा कि इन क्षमताओं को बढ़ाने में हालांकि अभी समय लगेगा.
Published - August 26, 2021, 06:23 IST
पर्सनल फाइनेंस पर ताजा अपडेट के लिए Money9 App डाउनलोड करें।