IT फर्म कोफोर्ज (Coforge Ltd) का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट चालू वित्त वर्ष की सितंबर तिमाही (Q2) में 21.6 प्रतिशत की बढ़त के साथ 146.7 करोड़ रुपये पहुंच गया. कंपनी ने पिछले वित्त वर्ष की इसी तिमाही में 120.7 करोड़ रुपये का मुनाफा दर्ज किया था.
रेगुलेटरी फाइलिंग में कंपनी ने बताया कि उसका कंसॉलिडेटेड ग्रॉस रेवेन्यू 36 प्रतिशत बढ़कर 1,569.4 करोड़ रुपये पहुंच गया, जो सालभर पहले 1,153.7 करोड़ रुपये था. तिमाही आधार पर यह 18.7 फीसदी बढ़ा, जो जून तिमाही में 123.6 करोड़ रुपये था. वहीं, तिमाही आधार पर यह जून तिमाही के 1,461.6 करोड़ रुपये से 7.4 पर्सेंट बढ़ गया.
कोफोर्ज के चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर सुधीर सिंह ने कहा कि कंपनी ने प्रॉडक्ट इंजीनियरिंग, क्लाउड, डाटा, ऑटोमेशन और इंटिग्रेशन की क्षमताएं बढ़ाने के लिए इनमें निवेश किया है. इनकी मदद से वह अगले साल तक एक अरब डॉलर से अधिक कीमत वाली फर्म बनने का लक्ष्य हासिल करने की कोशिश में लगी है.
मजबूत तिमाही नतीजे सामने आने के बावजूद कोफोर्ज के शेयर कमजोर नजर आए. सोमवार दोपहर इसके स्टॉक्स करीब 2.30 बजे 324.50 अंक या 5.99 प्रतिशत टूटकर 5095.20 पर ट्रेड कर रहे थे.
Published - October 25, 2021, 03:13 IST
पर्सनल फाइनेंस पर ताजा अपडेट के लिए Money9 App डाउनलोड करें।