UP में 1.55 लाख बेटियों के खातों में भेजे गए 30.12 करोड़ रुपये, मिशन शक्ति के तीसरे चरण की हुई शुरुआत

UP: 29.68 लाख महिलाओं के खातों में 451 करोड़ रुपए तथा ‘मुख्यमंत्री कन्या सुमंगला योजना’ के तहत 1.55 लाख बेटियों के खातों में 30.12 करोड़ रुपए भी भेजे गए

  • Team Money9
  • Updated Date - August 21, 2021, 05:31 IST
Funding, Unacademy Group , FUNDING ROUND, INVEST, OYO, INVESTMENT GROUP

कॉर्पोरेट मामलों की मंत्री निर्मला सीतारमण और मुख्यमंत्री योगी अदित्यनाथ ने ‘मिशन शक्ति’ अभियान के तीसरे चरण की शुरुआत की

कॉर्पोरेट मामलों की मंत्री निर्मला सीतारमण और मुख्यमंत्री योगी अदित्यनाथ ने ‘मिशन शक्ति’ अभियान के तीसरे चरण की शुरुआत की

उत्तर प्रदेश (UP) की योगी सरकार ने रक्षाबंधन से एक दिन पहले शनिवार को महिलाओं और बेटियों की सशक्तिकरण के लिए ‘मिशन शक्ति’ के तीसरे चरण का आगाज हुआ. यह मिशन राज्य की महिलाओं-बेटियों को स्वावलंबी और सुरक्षा के लिहाज से उन्हें जागरूक करने में मदद करेगा. इसी संबंध में राजधानी लखनऊ के इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित एक कार्यक्रम में प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, केन्द्रीय वित्त तथा कॉर्पोरेट मामलों की मंत्री निर्मला सीतारमण और मुख्यमंत्री योगी अदित्यनाथ ने ‘मिशन शक्ति’ अभियान के तीसरे चरण की शुरुआत की.

कोरोना काल में उत्कृष्ट कार्य करने वाली 75 महिलाओं को किया गया सम्मानित

इस मौके पर कोरोना काल में उत्कृष्ट कार्य करने वाली 75 महिलाओं को सम्मानित भी किया गया, साथ ही मुख्यमंत्री निराश्रित महिला पेंशन योजना के तहत 29.68 लाख महिलाओं के खातों में 451 करोड़ रुपए तथा ‘मुख्यमंत्री कन्या सुमंगला योजना’ के तहत 1.55 लाख बेटियों के खातों में 30.12 करोड़ रुपए भी भेजे गए.

प्रदेश के सभी 75 जिलों और 59 हजार ग्राम पंचायतों में शुरू हुआ मिशन

कार्यक्रम का मुख्य आयोजन राजधानी लखनऊ के इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित हुआ. इसके साथ ही यह अभियान आज प्रदेश के सभी 75 जिलों और 59 हजार ग्राम पंचायतों में भी शुरू हुआ. मुख्य कार्यक्रम का आनलाइन प्रसारण भी प्रदेश की सभी ग्राम पंचायतों में किया गया. इसके अलावा हर जिले में आयोजित कार्यक्रमों के दौरान वहां की भी 75 महिलाओं को उत्कृष्ट कार्य करने के लिए सम्मानित किया गया.

Published - August 21, 2021, 05:31 IST