No Registry No Vote Campaign: लोकसभा चुनाव के ठीक पहले नोएडा के फ्लैट ओनर्स और बायर्स ने नेताओं के खिलाफ आवाज उठाना शुरू कर दिया है. नोएडा और ग्रेटर नोएडा के फ्लैट के मालिकों ने ‘नो रजिस्ट्री-नो वोट’ अभियान शुरू कर दिया है. इसके तहत फ्लैट्स मालिकों ने कहा है कि जब तक उनके फ्लैट्स की रजिस्ट्री नहीं होगी वो वोट नहीं देंगे.
‘नो रजिस्ट्री, नो वोट’ अभियान क्यों?
नोएडा और ग्रेटर नोएडा के फ्लैट के मालिकों का कहना है कि चुनाव के समय नेता ये वादा करते हैं कि हम फ्लैट्स और प्लॉट्स की रजिस्ट्री करवा देंगे, लेकिन जब ये चुनाव जीत जाते हैं तो ध्यान तक नहीं देते हैं. इतना ही नहीं, उनके पास जाने पर भी कोई सुनवाई नहीं की जाती है.ऐसे में, यहां के वोटर्स ने अपने घरों और सोसाइटी में ‘नो रजिस्ट्री, नो वोट’ का बोर्ड लगा दिया है. इन लोगों ने साफ कहा है कि ये तब तक वोट नहीं देंगे, जब तक उनके फ्लैट्स की रजिस्ट्री ना हो जाए.
कौन कौन है इस अभियान में शामिल?
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, इस अभियान में निराला ग्रीन्स और निराला ग्लोबल, सेक्टर 75 में फ्यूटेक गेटवे और ग्रेटर नोएडा में हिमालयन प्राइड, नोएडा के सेक्टर 46 में स्थित गार्डेनिया ग्लोरी के लोग शामिल हैं. इन सोसाइटीज में लोग कई तरह की परेशानियों को झेल रहे हैं. फ्लैट ओनर्स को अभी तक अपने फ्लैट नहीं मिले हैं. जिन लोगों को फ्लैट्स मिल गए हैं, उनकी रजिस्ट्री अटकी पड़ी है. ये फ्लैट ऑनर्स लगातार बिल्डर और अथॉरिटी के चक्कर काट रहे हैं, लेकिन कहीं सुनवाई नहीं हो रही है. इनके फ्लैट्स इन्हें कब हैंड ओवर किये जाएंगे, इसकी अब तक कोई जानकारी नहीं दी गई है.
अपने घर के लिए परेशान ओनर्स
इन सोसाइटीज के लोगों का कहना है कि उन्होंने क्षेत्र के नेताओं के खिलाफ अभियान शुरू किया है, ताकि उनकी परेशानियों का हल निकाला जाए. इनका कहना है कि जब तक हमारे फ्लैट्स की रजिस्ट्री नहीं होगी, हम वोट भी नहीं देंगे. अपने घर के लिए परेशान फ्लैट ओनर्स ने कहा कि ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी, नोएडा अथॉरिटी और यमुना अथॉरिटी को जब तक अपना पैसा नहीं मिलेगा, तब तक उनका घर उन्हें नहीं मिल पाएगा.
Published - March 27, 2024, 02:23 IST
पर्सनल फाइनेंस पर ताजा अपडेट के लिए Money9 App डाउनलोड करें।