Coronavirus Cases: देश में बढ़ते कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए नीति आयोग के सदस्य डॉ वी के पॉल ने कहा है कि कोविड-19 के मरीजों को घर पर भी मास्क पहनना चाहिए ताकि परिवार के अन्य सदस्य कोरोना संक्रमण की चपेट में ना जाएं. कोरोना से जुड़े प्रोटोकॉल का पालन करने का आग्रह करते हुए उन्होंने कहा कि अब समय आ गया है कि घर पर भी मास्क पहना जाए.
वहीं देशभर में ऑक्सीजन की कमी को लेकर सरकार ने कहा है कि इसका पर्याप्त स्टॉक उपलब्ध है. पीयूष गोयल ने कहा कि देश में ऑक्सीजन का पर्याप्त स्टॉक है लेकिन दिक्कत ट्रांसपोर्टेशन में है जिसे सभी के साथ चर्चा के जरिए सुलझाने की कोशिश की जा रही है.
कोरोना की दूसरी लहर (Coronavirus Second Wave) में नए मामलों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी को देखते हुए कर्नाटक ने 14 दिन के लॉकडाउन का ऐलान किया है. इससे पहले दिल्ली और झारखंड ने भी लॉकडाउन को लेकर फैसला लिया है. वहीं दूसरी ओर उत्तर प्रदेश समते कई और राज्यों में रात्रि कर्फ्यू जारी है.
आज दिल्ली सरकार ने भी 18 वर्ष के ऊपर के सभी लोगों को मुफ्त में वैक्सीन लगाने का ऐलान किया है. हालांकि मुख्य मंत्री अरविंद केजरीवाल ने वैक्सीन की कीमतों के लेकर सवाल भी किया है.
रिपोर्ट्स के मुताबिक केंद्र सरकार ने सीरम इंस्टीट्यूट और भारत बायोटेक को वैक्सीन की कीमतें घटाने के लिए कहा है.
Published - April 26, 2021, 09:11 IST
पर्सनल फाइनेंस पर ताजा अपडेट के लिए Money9 App डाउनलोड करें।