बेंचमार्क इंडेक्स हर हफ्ते नई ऊंचाई छू रहे हैं, लेकिन आगे चलकर सेक्टर-स्पेसिफिक होना जरूरी होगा. खासतौर ऐसे जो कि निफ्टी की तर्ज पर परफॉर्म नहीं कर रहे हैं.
साथ ही, बैंकिंग स्टॉक्स भी लंबे वक्त से अंडरपरफॉर्म कर रहे हैं. लेकिन, अब कॉल राइटिंग और शॉर्ट कवरिंग से इनमें तेजी आने का संकेत मिल रहा है.
ब्रॉडर मार्केट्स भी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं. स्मॉल कैप बड़े अंतर से अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं और मिडकैप ब्लू चिप स्टॉक्स के मुकाबले ज्यादा रिटर्न दे रहे हैं. ओवरऑल सेटअप पॉजिटिव है और आने वाले 3-4 महीने में ब्रॉडर मार्केट्स के फ्रंटलाइनर्स के मुकाबले बढ़िया रिटर्न देने की उम्मीद है.
मिलन वैष्णव, शिवांगी शारदा और नीलेश जैन ने मनी9 की साक्षी बत्रा के साथ शेयर बाजारों में जारी माहौल पर अपनी राय साझा की है.:
Published - September 19, 2021, 02:10 IST
पर्सनल फाइनेंस पर ताजा अपडेट के लिए Money9 App डाउनलोड करें।